Les résultats

2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001

2016

sommaire

 

       
       

23-24 janvier
Héricourt

       
       

2015

sommaire

21 juin
Héricourt

1ère Challenge Robert Monnier cat : GAF Carméla Ulmer
1er Challenge Robert Monnier cat : GAM Kenan Mahmutovic

15-16 juin
Sarreguemines

17ème Championnat zone est équipe cat : Critérium libre zone Amélie André, Louhanne Paggeti, Eléna Boucry, Juliette Scheurer
11 ème Championnat zone est équipe cat : Critérium Hugo Boucry, Luca Gauthier, Anis Mahmutovic, Kenan Mahmutovic, Corentin Rosignol

25 mai
Luxeuil

Or Poussinades cat an: 2008 Rommane Pillods, Lisa-Lou Souvay, Wellen Chekri-Angéle
Or Poussinades cat an: 2007 Iléa Paoli-Simonin
Or Poussinades cat an: 2006 Emma Granjon
Or Poussinades cat an: 2005 Evana Scheurer, Lily Scheidegger
Or Poussinades cat an: 2004 Lilou Antunes, Léa Lamboley
Or Poussinades cat an: GAM Benjamin Lallemand, Diégo Perron, Noah Vincenzi, Kenzo Maillards-Salins

16-17 mai
Vandoeuvre

8ème Championnat de France cat : Teamgym Evolution féminine Laurane Attias, Manon Caignec, Anne-Lise Collas, Alexandra Collas, Florine Louis, Jesica Dufrennes, Maéva Pasteur, Stessie Pasteur, Samantha Poloni, Maéva Appaix
3ème Championnat de France cat : Teamgym Détente masculine Théo Bequain, Hugo Boucry, Alexandre Fleury, Lucas Gauthier, Anis Mahmutovic, Kénan Mahmutovic, Bastien Rieul, Corentin Rossignol, Thibaud Vuittenez
7ème Championnat de France cat : Teamgym Evolution adulte Sonia Cartigny, Sandrine Boucry, Amélie Durrwell, Marie-Laure Toussaint, Nathalie Rabeisen, Géraldine Kremer, Michaël Collas, Thomas Guichard, Didier Hettich, Damien Bouclet

19 avril
Sochaux

21ème Circuits éducatifs région cat : an : 2007 Coralie Dupuis
8ème Circuits éducatifs région cat : an : 2006 Fantine Hezard
7ème Championnat régional FC Gym cat an 2004 Laurette Lacour
4ème Championnat régional FC Gym cat an 2003 Camille Lallemand

22 mars
Lure

3ème Circuits éducatifs département cat : an : 2007 Coralie Dupuis
3ème Circuits éducatifs département cat : an : 2006 Fantine Hezard
2ème Circuits éducatifs département équipe cat : Fantine Hezard, Elisabeth Canal, Luna Petizon, Camille Laureillard

29-30 mars
Epernay

42ème Championnat zone est cat : Critérium National an : 2002 Caroline Simper
17ème Championnat zone est cat : Fédérale Nationale an : 1999 Maéva Pasteur
15ème Championnat zone est cat : Fédérale Nationale an : 1998 Florine Louis

24 mars
Kingersheim

2ème Championnat zone est cat : Teamgym Evolution féminine Laurane Attias, Manon Caignec, Anne-Lise Collas, Alexandra Collas, Florine Louis, Jesica Dufrennes, Maéva Pasteur, Stessie Pasteur, Samantha Poloni, Maéva Appaix
1ère Championnat zone est cat : Teamgym Détente masculine Théo Bequain, Hugo Boucry, Alexandre Fleury, Lucas Gauthier, Anis Mahmutovic, Kénan Mahmutovic, Bastien Rieul, Corentin Rossignol, Thibaud Vuittenez
2ème Championnat zone est cat : Teamgym Evolution adulte Sonia Cartigny, Sandrine Boucry, Amélie Durrwell, Marie-Laure Toussaint, Nathalie Rabeisen, Géraldine Kremer, Michaël Collas, Thomas Guichard, Didier Hettich, Damien Bouclet

14-15 mars
Vesoul

2ème Championnat régional équipe cat : Critérium Zone benjamine Amélie André, Louhanne Paggetti, Eléna Boucry, Juliette Scheurer
2ème Championnat régional équipe cat : Critérium Zone minime/cadette Valentine Touquet, Myléne Hemery, Blerina Bicaj, Camille Lallemand, Angela Ulmer
4ème Championnat régional équipe cat : Critérium Zone cadette/junior/sénior Pauline Zurlinden, Emelyne Carlone, Julie Magne, Sandrine Boucry
5ème Championnat régional équipe cat : Fédérale minime/cadette/junior/sénior Mélissa Dhimitri, Mélissa Payan, Maeva Pasteur, Florine Louis, Anne-Lise Collas
2ème Championnat régional équipe cat : Critérium benjamin/minime/cadet Hugo Boucry, Luca Gauthier, Anis Mahmutovic, Corentin Rossignol, Kenan Mahmutovic

15-16 février
Pontarlier

1ère Championnat régional cat : Critérium benjamine Louhanne Peggetti
15ème Championnat régional cat : Critérium minime Angela Ulmer
6ème Championnat régional cat : Critérium cadette Valentine Touquet
7ème Championnat régional cat : Critérium junior Kenny Muot
7ème Championnat régional cat : Division Nationale an : 2002 Caroline Simper
7ème Championnat régional cat : Division Nationale an : 2000 Mélina Payan
4ème Championnat régional cat : Division Nationale an : 1999 Maéva Pasteur
2ème Championnat régional cat : Division Nationale an : 1998 Florine Louis
5ème Championnat régional cat : Optionnel sol saut Mélisa Dhimitri
4ème Championnat régional cat : Critérium benjamin Anis Mahmutovic
2ème Championnat régional cat : Critérium minime an : 2002 Hugo Boucry
6ème Championnat régional cat : Critérium minime an : 2001 Kenan Mahmutovic

2 février
Lons le Saulnier

2ème Championnat régional Teamgym cat : Evolution féminine Lauranne Attias, Manon Caignec, Anne-Lise Collas, Alexandra Collas, Florine Louis, Jesica Dufrennes, Maéva Pasteur, Stesie Pasteur, Samantha Poloni, Maéva Appaix
1ère Championnat régional Teamgym cat : Détente masculine Théo Bequain, Hugo Boucry, Alexandre Fleury, Lucas Gauthier, Anis Mahmutovic, Kenan Mahmutovic, Bastien Rieul, Corentin Rossignol, Thibaud Vuittenez
1ère Championnat régional Teamgym cat : Evolution adulte Sonia Cartigny, Sandrine Boucry, Amélie Durrwell, Mari-Laure Toussaint, Nathalie Rabeisen, Géraldine Kremer, Michaël Collas, Thomas Guichard, Didier Hettich, Damien Bouclet

1er février
Héricourt

1ère Championnat départemental équipe cat : Critérium benjamine Amélie André, Eléna Boucry, Juliette Scheurer, Louhanne Paggetti
3ème Championnat départemental équipe cat : Critérium benjamine/minime Amy Chekri-Angele, Juliette Bach, Jade Talbi, Camille Lallemand, Assia Laouadi
3ème Championnat départemental équipe cat : Critérium minime/cadette Valentine Touquet, Blérina Bicaj, Camille Lallemand, Angela Ulmer
3ème Championnat départemental équipe cat : Critérium minime/cadette/junior/sénior Océane Bucan, Sandrine Boucry, Kenny Muot, Pauline Zurlinder, Emelyne Carlone
3ème Championnat départemental équipe cat : Fédéral Nationale minime/cadette/junior/sénior Manon Caignec, Mélina Payan, Maéva Pasteur, Anne-Lise Collas, Florine Louis
  Championnat départemental équipe cat : Critérium benjamin/minime/cadet Corentin Rossignol, Hugo Boucry, Kenan Mahmutovic, Lucas Gauthier, Anis Mahmutovic

24-25 janvier
Vesoul

7ème Championnat départemental cat : Critérium an : 2005 Julie Lallemand
1ère Championnat départemental cat : Critérium an : 2004 Louhanne Paggetti
6ème Championnat départemental cat : Critérium an : 2003 Angela Ulmer
1ère Championnat départemental cat : Critérium an : 2000 Valentine Touquet
1ère Championnat départemental cat : Critérium an : 1997 Kenny Muot
1er Championnat départemental cat : Critérium an : 2003 Anis Mahmutovic
1er Championnat départemental cat : Critérium an : 2002 Hugo Boucry
2ème Championnat départemental cat : Critérium an : 2001 Kenan Mahmutovic
1ère Championnat départemental cat : Critérium National an : 2002 Caroline Simper
3ème Championnat départemental cat : Critérium Fédérale National an : 2001 Carla Robert
2ème Championnat départemental cat : Critérium Fédérale National an : 2000 Mélina Payan
1ère Championnat départemental cat : Critérium Fédérale National an : 1999 Maéva Pasteur
1ère Championnat départemental cat : Critérium Fédérale National an : 1998 Florine Louis
1ère Championnat départemental cat : Optionnel Sol Saut an : 2001 Mélissa Dhimitri

2014

sommaire

15-16 juin
Cernay

7ème Championnat Zone Est B équipe cat : Critérium Libre Zone benjamine Amélie André, Mylène Hemery, Louhanne Paggetti, Juliette Scheurer
10ème Championnat Zone Est B équipe cat : Critérium Libre Zone minime/cadette Pauline Zurlinden, Valentine Touquet, Maeva Appaix, Cheyenne Neffah, Carla Robert
10ème Championnat Zone Est B équipe cat : Fédéral Libre Zone minime/cadette Mélissa Dhimitri, Océane Bucan, Carméla Ulmer, Caroline Simper
9ème Championnat Zone Est B équipe cat Critérium GAM benjamin (Gym 70) Lucas Gauthier, Anis Mahmutovic, Arthur Grillot, Léo Bertringer
12ème Championnat Zone Est B équipe cat Critérium GAM benjamin/minime/cadet (Gym 70) Higo Boucry, Kenan Mahmutovic, Théo Bequain, Victor Beuret

30 mai 1er juin
Montbéliard

7ème Championnat de France cat : Teamgym détente féminine Manon Caignec, Anne-Lise Collas, Mélissa Dhimitri, Maéva Pasteur, Mélina Payan, Vaïana Simonin, Caroline Simper, Carmela Ulmer
1er Championnat de France cat : Teamgym détente masculine Hugo Boucry, Kenan Mahmutovic, Bastien Rieul, Jean-Baptiste Scheurer, Thibaud Vuittenez, Corentin Rosignol, Théo Bequain
2ème Championnat de France cat : Teamgym évolution féminine Attias Lauranne, Océane Bucan, Alexandra Collas, Jessica Dufresnnes, Florine Louis, Elise Medecin, Cheyenne Neffah, Stessie Pasteur, Océane Simonin, Samantha Polini
13ème Championnat de France cat : Teamgym évolution adulte Marie-Laure Toussaint, Nathalie Rabeisen, Sonia Cartigny, Sandrine Boucry, Géraldine Kremer, Michaël Collas, Didier Hettich, Damien Bouclet, Hervé Pasteur

25 mai
Lure

  Championnat départemental Pousinades cat : an 2007 diplôme d'OR Alicia Gallet, Coralie Dupuis, Margaux Pierrel, Lana Bourquin
  Championnat départemental Pousinades cat : an 2006 diplôme d'OR Séphora Laine, Léa Pagnot
  Championnat départemental Pousinades cat : an 2005 diplôme d'OR Kahyla Su-Amghar, Lilou Vincent
  Championnat départemental Pousinades cat : an 2004 diplôme d'OR Perrine Laigneau, Eloïse Barthoult
  Championnat départemental Pousinades cat : an 2003 diplôme d'OR Lola Cousseau, Carla Belbachir, Lola Picar, Elsa Tiserand-Boubes

17-18 mai
Pontarlier

18ème Circuits éducatifs régionaux cat : an 2005 Julie Lallemand
17ème Circuits éducatifs régionaux cat : an 2006 Fantine Hezard

16 mai Pontarlier

2ème Championnat régionaux FC Gym cat : Critérium an : 2004 benjamine Elena Boucry
5ème Championnat régionaux FC Gym cat : Critérium an : 2000 minime Valentine Touquet

13 avril
Sarrguemines

27ème Championnat Zone Est équipes cat : Fédérale minime/cadette/junior/sénior Anne-Lise Collas, Maéva Pasteur, Manon Caignec, Mélina Payan

29-30 mars
Epernay

42ème Championnat Zone Est individuel cat : Critérium National an : 2002 Vaïana Simonin
39ème Championnat Zone Est individuel cat : Critérium National an : 2001 Clara Louis-Mirtile
49ème Championnat Zone Est individuel cat : Fédéral junior an 1999-2000 Anne-Lise Collas
18ème Championnat Zone Est individuel cat : Fédéral junior an 1998 Florine Louis

24 mars
Vandoeuvre

4ème Championnat Zone Est cat : Teamgym détente féminine Manon Caignec, Anne-Lise Collas, Mélissa Dhimitri, Maéva Pasteur, Mélina Payan, Vaïana Simonin, Caroline Simper, Carmela Ulmer
2ème Championnat Zone Est cat : Teamgym détente masculine Hugo Boucry, Kenan Mahmutovic, Simon Mischel, Bastien Rieul, Jean-Baptiste Scheurer, Thibaud Vuittenez
5ème Championnat Zone Est cat : Teamgym évolution féminine Attias Lauranne, Océane Bucan, Alexandra Collas, Jessica Dufresnnes, Florine Louis, Elise Medecin, Cheyenne Neffah, Stessie Pasteur, Océane Simonin
1ère Championnat Zone Est cat : Teamgym évolution adulte Marie-Laure Toussaint, Nathalie Rabeisen, Sonia Cartigny, Sandrine Boucry, Géraldine Kremer, Michaël Collas, Didier Hettich, Damien Bouclet, Hervé Pasteur

15-16 mars
Dole

4ème Championnat régional équipes cat : Critérium Zone benjamine Mylène Hemery, Amélie André, Louhanne Paggetti, Juliette Scheurer, Lauryne Louis-Mirtile
2ème Championnat régional équipes cat : Critérium Zone minime/cadette Maéva Appaix, Carla Robert, Cheyenne Neffah, Valentine Touquet, Pauline Zurlinden
1ère Championnat régional équipes cat : Fédéral Zone minime/cadette Vaïana Simonin, Océane Bucan, Caroline Simper, Carmela Ulmer, Mélissa Dhimitri
6ème Championnat régional équipes cat : Fédéral minime/cadette/junior/sénior Manon Caignec, Mélina Payan, Maéva Pasteur, Anne-Lise Collas
1ère Championnat régional équipes cat : Critérium benjamin Anis Mahmutovic, Lucas Gauthier, Arthur Grillot, Léo Bertringer, Tom Bige
2ème Championnat régional équipes cat : Critérium benjamin/minime Kenan Mahmutovic, Hugo Boucry, Théo Bequain, Victor Beuret

15-16 février
Vesoul

4ème Championnat régional individuel cat : Critérium Zone GAF an : 2004 benjamine Louhanne Paggetti
4ème Championnat régional individuel cat : Critérium Zone GAF an : 2003 benjamine Mylène Hemery
2ème Championnat régional individuel cat : Critérium Zone GAF minime Cheyenne Neffah
1ère Championnat régional individuel cat : Fédéral Libre Zone an : 2001 minime Mélissa Dhimitri
8ème Championnat régional individuel cat : Fédéral Libre Zone an : 2000 cadette Carmela Ulmer
9ème Championnat régional individuel cat : Fédéral Libre Zone an : 1997 junior Kenny Muot
4ème Championnat régional individuel cat : Critérium National an : 2002 Vaïana Simonin
1ère Championnat régional individuel cat : Critérium National an : 2001 Clara Louis-Mirtile
4ème Championnat régional individuel cat : Critérium Fédéral an : 1999-2000 Anne-Lise Collas
3ème Championnat régional individuel cat : Critérium Fédéral an : 1998 Florine louis

2 février
Héricourt

2ème Championnat régional cat : Teamgym détente féminine Manon Caignec, Anne-Lise Collas, Mélissa Dhimitri, Maéva Pasteur, Mélina Payan, Vaïana Simonin, Caroline Simper, Carmela Ulmer
1ère Championnat régional cat : Teamgym détente masculine Hugo Boucry, Kenan Mahmutovic, Simon Mischel, Bastien Rieul, Killian Rousse, Jean-Baptiste Scheurer, Thibaud Vuittenez
1ère Championnat régional cat : Teamgym évolution féminine Océane Bucan, Alexandra Collas, Jessica Dufresnnes, Florine Louis, Elise Medecin, Cheyenne Neffah, Samantha Polini, Stessie Pasteur, Océane Simonin
1ère Championnat régional cat : Teamgym évolution adulte Marie-Laure Toussaint, Nathalie Rabeisen, Sonia Cartigny, Sandrine Boucry, Géraldine Kremer, Michaël Collas, Didier Hettich, Damien Bouclet, Hervé Pasteur

2-3 février
Héricourt

2ème Championnat départemental équipes cat : Critérium Zone GAF benjamine Amélie André, Mylène Hemery, Juliette Scheurer, Louhanne Paggetti, Lauryne Louis-Mirtile
1ère Championnat départemental équipes cat : Critérium Zone GAF minime/cadette Cheyenne Neffah, Maèva Appaix, Valentine touquet, Carla Robert
1ère Championnat départemental équipes cat : Fédéral Libre Zone GAF minime/cadette Vaïana Simonin, Mélissa Dhimitri, Carmela Ulmer, Caroline Simper, Océane Bucan
5ème Championnat départemental équipes cat : Fédéral Libre Zone GAF minime/cadette/junior/sénior Lauranne Attias, Elise Medecin, Kenny Muot, Sarah Vincenzi, Stessie Pasteur
2ème Championnat départemental équipes cat : Fédéral GAF minime/cadette/junior/sénior Manon Caignec, Maéva Pasteur, Mélina Payan, Anne-Lise Colas, Clara Louis-Mirtile
1ère Championnat départemental équipes cat : Critérium GAM benjamin (Gym 70) Lucas Gauthier, Anis Mahmutovic, Tom Bige, Arthur Grillot, Léo Bertringe
1ère Championnat départemental équipes cat : Critérium GAM benjamin/minime/cadet (Gym 70) Killian Rousse, Bastien Rieul, Victor Buret, Kenan Mahmutovic, Théo Bequain

26 janvier
Vesoul

3ème Championnat départemental acrobates cat : Circuit éducatif GAF an : 2005 Julie Lallemand
2ème Championnat départemental acrobates cat : Circuit éducatif GAF an : 2006 Fantine Hezard
1ère Championnat départemental acrobates cat : Circuit éducatif GAF équipe Julie Lallemand, Fantine Hezard, Loane Bolmont, Elisabeth Canal

25-26 janvier
Vesoul

5ème Championnat départemental cat : Critérium Zone GAF an : 2004 Louhanne Paggetti
4ème Championnat départemental cat : Critérium Zone GAF an : 2003 Camille Lallemand
2ème Championnat départemental cat : Critérium Zone GAF an : 2001 Cheyenne Neffah
1er Championnat départemental cat : Critérium Zone GAM an : 2003 Anis Mahmutovic
2ème Championnat départemental cat : Critérium Zone GAM an : 2002 Hugo Boucry
1er Championnat départemental cat : Critérium Zone GAM an : 2001 Kenan Mahmutovic
1er Championnat départemental cat : Critérium Zone GAM an : 2000 Killian Rouse
4ème Championnat départemental cat : Critérium Zone GAM an : 1999 Jean-Baptiste Scheurer
1ère Championnat départemental cat : Critérium National GAF an : 2001 Clara Louis-Mirtile
2ème Championnat départemental cat : Critérium National GAF an : 2002 Vaïana Simonin
1ère Championnat départemental cat : Fédéral Zone GAF an : 2001 Mélissa Dhimitri
2ème Championnat départemental cat : Fédéral Zone GAF an : 2000 Carméla Ulmer
2ème Championnat départemental cat : Fédéral Zone GAF an : 1997 Kenny Muot
4ème Championnat départemental cat : Fédéral National GAF an : 1999-2000 Maèva Pasteur
1ère Championnat départemental cat : Fédéral National GAF an : 1998 Florine Louis

2013

sommaire

10-11-12 mai
Niort

1ere Championnat Teamgym national cat : Teamgym
Découverte adultes.
Nathalie Rabeisen, Sandrine Boucry, Sonia Cartigny, Mickael Collas, Didier Hettich, Géraldine Kremer, Hervé Pasteur, Marie-Laure Tousaint, Maria Appaix.
15ème Championnat Teamgym national cat : Teamgym
Détente féminine top 7
Lauranne Attias, Manon Caignec, Anne-Lise Collas, Melissa Dhimitri, Florine Louis, Maéva Pasteur, Mélina Payan, Carméla Ulmer, Clara Louis Mirtile.

9-10 mars
Pontarlier

1er Championnat régional équipes cat : DIR Critérium Benjamin GAM (Gym 70) Arthur Grillot, Jonas Dornier, Hugo Boucry, Anis Mahmutovic, Corentin Rosignol.
4ème Championnat régional équipes cat : DIR Critérium Benjamin/minime/cadet GAM (Gym 70) Théo Bequain, Killian Rousse, Victor Beuret, Bastien Rieul, Kenan Mahmutovic.

9-10 février
Vesoul

4ème Championnat régional individuel cat : Critérium zone 10 ans GAM (gym 70) Anis Mahmutovic
10ème Championnat régional individuel cat : Critérium zone 11 ans GAM (gym 70) Victor Chanussot
9ème Championnat régional individuel cat : Critérium zone 12 ans GAM (gym 70) Kenan Mahmutovic
1er Championnat régional individuel cat : Critérium zone 13 ans GAM (gym 70) Killian Rousse

26-27 janvier
Héricourt

2ème Championnat départemental équipes cat : Critérium Benjamine/minime Mélina Payan, Mélissa Dhimitri, Caroline Simper, Carmela Ulmer, Vaiana Simonin.
4ème Championnat départemental équipes cat : Critérium Benjamine Mylène Hemery, Camille Lallemand, Amy Chekri-Angèle; Agéla Ulmer.
1ère Championnat départemental équipes cat : Critérium DIR Benjamine/minime Cheyenne Neffah, Pauline Zurlinden, Maeva Appaix, Carla Robert, Valentine Touquet.
3ème Championnat départemental équipes cat : Critérium DIR Minime/cadette Océane Bucan, Emeline Roy, Ludivine Lavalette, Julie Magne, Ilama Mahmutovic.
1ère Championnat départemental équipes cat : Fédéral Minime/cadette/junior/sénior Maéva Pasteur, Florine Louis, Manon Caignec, Anne-lise Collas.
1er Championnat départemental équipes cat : Fédérale (gym 70) Minime/cadet/junior/sénior GAM Marvin Trese, Benjamin Millot, Didier Hettich, Bastien Jardot, Hugo Lambert.
1er Championnat départemental équipes cat : Critérium (gym 70) Benjamin GAM Victor Chanussot, Jonas Dornier, Hugo Boucry, Anis Mahmutovic, Corentin Rossignol.
1er Championnat départemental équipes cat : Critérium (gym 70) Benjamin/minime GAM Thibaut Breson, Jason Remond, Arthur Grillot, Louis Durupt, Tom Bige.
1er Championnat départemental équipes cat : Critérium (gym 70) Benjamin/minime/cadet GAM Killian Rouse, Théo Bequain, Victor Beuret, Kenan Mahmutovic, Bastien Rieul.

19-20 janvier
Vesoul

1ère Championnat départemental cat : National B optionnel saut Manon Caignec
2ème Championnat départemental cat : National B optionnel barres Manon Caignec
1ère Championnat départemental cat : Critérium 11 ans GAF Vaiana Simonin
2ème Championnat départemental cat : Critérium 12 ans GAF Melissa Dhimitri
1ère Championnat départemental cat : Critérium 13 ans GAF Mélina Payan
2ème Championnat départemental cat : Fédéral 14-15 ans GAF Florine Louis
8ème Championnat départemental cat : Libre zone 14-15 ans GAF Andreas Rouse
2ème Championnat départemental cat : Libre zone 16-17 ans GAF Kenny Muot
1ère Championnat départemental cat : Libre zone 18 ans et + GAF Lauranne Attias
2ème Championnat départemental cat : Critérium zone 10 ans GAF Mylène Hemery
15ème Championnat départemental cat : Critérium zone 11 ans GAF Eliona Leuba
2ème Championnat départemental cat : Critérium zone 12 ans GAF Maeva Appaix
8ème Championnat départemental cat : Critérium zone 13 ans GAF Valentine Touquet
2ème Championnat départemental cat : Circuit 9 ans GAF Abigael Chanussot
4ème Championnat départemental cat : Circuit éducatif 2004 GAF Amélie André
3ème Championnat départemental cat : Circuit éducatif 2005 GAF Julie Lallemand
3ème Championnat départemental cat : Circuit éducatif équipe GAF Amélie André, Louhanne Paggetti, Juliette Scheurer, Julie Lallemand.
1er Championnat départemental cat : Coupe formation 8 ans GAM Leo Renaut
2ème Championnat départemental cat : Fédéral zone 16 -18 ans GAM Bastine Jardot
2ème Championnat départemental cat : Fédéral zone 19 ans et + GAM Didier Hettich
1er Championnat départemental cat : Criterium zone 10 ans GAM Anis Mahmutovic
1er Championnat départemental cat : Criterium zone 11 ans GAM Victor Chanussot
2ème Championnat départemental cat : Criterium zone 12 ans GAM Kenan Mahmutovic
1er Championnat départemental cat : Criterium zone 13 ans GAM Killian Rousse

2012

sommaire

10-11 mai
Clermont Ferrand

4ème Championnat France Teamgym cat : Découverte féminin Lauranne Attias, Manon Caignec, Kloé Cats, Alexandra Collas, Anne-Lise Collas, Chloé Faivre, Coline Lami, Florine Louis, Maéva Pasteur, Carmela Ulmer
19ème Championnat France Teamgym cat : Découverte mixte Sandrine Boucry, Sonia Cartigny,Mickael Collas, Maud Haïrif, Didier Hettich, Géraldine Kremer, Hervé Pasteur, Marie-Laure Tousaint, Samanta Poloni.

25 mars
Longwy

2ème Championnat Zone Teamgym cat : Découverte féminin Lauranne Attias, Manon Caignec, Kloé Cats, Alexandra Collas, Anne-Lise Collas, Chloé Faivre, Coline Lami, Florine Louis, Maéva Pasteur, Carmela Ulmer
3ème Championnat Zone Teamgym cat : Découverte mixte Sandrine Boucry, Sonia Cartigny,Mickael Collas, Kathleen Foessel, Maud Haïrif, Didier Hettich, Géraldine Kremer, Hervé Pasteur, Marie-Laure Tousaint.
18-19 février
Dole
4ème Championnat de Franche Comté Individuel cat : Critérium 13 ans Maéva Pasteur
5ème Championnat de Franche Comté Individuel cat : Critérium Zone 10 ans Vaina Simonin
15ème Championnat de Franche Comté Individuel cat : Critérium Zone 11 ans Maéva Appaix
5ème Championnat de Franche Comté Individuel cat : Critérium Zone 12 ans Carméla Ulmer
5ème Championnat de Franche Comté Individuel cat : Critérium Zone 14-15 ans Kenny Muot
3ème Championnat de Franche Comté Individuel cat : Fédéral Zone 16 ans Kloé Cats
4ème Championnat de Franche Comté Individuel cat : Fédéral Zone 17 ans Coline Lami
2ème Championnat de Franche Comté Individuel cat : Fédéral Zone 18 et + ans Lauranne Attias
9ème Championnat de Franche Comté Individuel cat : Fédéral 13-14 ans Florine Louis
1ère Championnat de Franche Comté Individuel cat : Fédéral 18 et + ans Manon Caignec
1er Championnat de Franche Comté Individuel cat : Critérium Zone 10 ans (Gym70) Victor Chanussot
  Championnat de Franche Comté Individuel    
  Championnat de Franche Comté Individuel    
  Championnat de Franche Comté Individuel    
       
4-5 février 2012
Héricourt
1er Championnat régional Teamgym cat : Découverte féminin Lauranne Attias, Manon Caignec, Kloé Cats, Alexandra Collas, Anne-Lise Collas, Chloé Faivre, Coline Lami, Florine Louis, Maéva Pasteur, Carmela Ulmer
1er Championnat régional Teamgym cat : Découverte mixte Sandrine Boucry, Sonia Cartigny,Mickael Collas, Kathleen Foessel, Maud Haïrif, Didier Hettich, Kremer Géraldine, Hervé Pasteur, Marie-Laure Tousaint, Nathalie Rabeisen.
3ème

Championnat départemental équipes

cat : Critérium minime, cadette Kenny Muot, Justine Tambour-Miel, Andréas Rousse, Julie Magne, Marine Vançon
4ème Championnat départemental équipes cat : Critérium benjamine, minime Pauline Zurlinden, Valentine Touquet, Mathilde Soranzo, Emeline Vançon, Lisa Duveau
2ème Championnat départemental équipes cat : Critérium benjamine Vaiana Simonin, Mélissa Dhimitri, Caroline Simper, Maéva Appaix, Océane Bucan
2ème Championnat départemental équipes cat : Fédéral minime, cadette, junior, sénior Kloé Cats, Lauranne Attias, Coline Lami, Carmela Ulmer
2ème Championnat départemental équipes cat : Fédéral Florine Louis, Manon Caignec, Maéva Pasteur, Anne-Lise Collas, Chloé Faivre

28-29 janvier 2012
Vesoul

1ère Championnat départemental acrobat cat : 2004 Abigaël Chanussot
2ème Championnat départemental acrobat cat : 2003 Mylène Hemery
3ème Championnat départemental individuel cat : Critérium 13 ans Anne-Lise Collas
2ème Championnat départemental individuel cat : Critérium zone 10 ans Vaiana Simonin
3ème Championnat départemental individuel cat : Critérium zone 11 ans Maeva Appaix
2ème Championnat départemental individuel cat : Critérium zone 12 ans Carmela Ulmer
4ème Championnat départemental individuel cat : Critérium zone 13 ans Andréas Rousse
3ème Championnat départemental individuel cat : Critérium zone 14-15 ans Kenny Muot
3ème Championnat départemental individuel cat : Critérium 13 ans Anne-Lise Collas
3ème Championnat départemental individuel cat : fédéral zone 15 ans Alexandra Collas
1ère Championnat départemental individuel cat : fédéral zone 16 ans Kloé Cats
1ère Championnat départemental individuel cat : fédéral zone 17 ans Coline Lami
1ère Championnat départemental individuel cat : fédéral zone 18 et + ans Laurane Attias
1ère Championnat départemental individuel cat : fédéral 13 14 ans Florine Louis
2ème Championnat départemental individuel cat : fédéral 18 et + ans Manon Caignec
  Championnat départemental individuel cat : (gym 70)
  Championnat départemental équipe cat : (gym 70)
1er Championnat départemental acrobat cat : 2003 Anis Mahmutovic

2011

sommaire
11-12 juin 2011
Haguenau
20ème Championnat zone Est équipe cat : Critérium benjamine Maéva Appaix, Aurélie Bedaine, Mélissa Dhimitri, Carméla Ulmer
8ème Championnat zone Est équipe cat : Critérium minime,cadet, junior, sénior Laurane Attias, Manon Caignec, Kloé Cats, Alexandra Collas, Chloé Faivre
28-29 mai 2011
Sarreguemines
3ème Championnat zone Est individuel cat : Fédéral Minime année 98 Océane Simonin
19ème Championnat zone Est individuel cat : Fédéral Minime année 97 Alexandra Colas
20ème Championnat zone Est individuel cat : Fédéral Minime année 96 Kloé Cats
5éme Championnat zone Est individuel cat : Critérium Benjamin année 2000 Killiam Rousse
8ème Championnat zone Est individuel cat : Critérium Cadet Bastien Jardot
22 mai 2011
Calais
4ème Championnat Teamgym national cat : Decouverte feminin Top7 Lauranne Attias, Manon Caignec, Kloé Cats, Alexandra Collas, Anne-Lise Collas, Jessica Dufrennes, Florine Louis, Maèva Pasteur
22 mai 2011
Lure
Or Poussinades cat : fille année 2004 Abigaël Chanussot, Elena Boucry,
Or Poussinades cat : fille année 2003 Angele Chekri, Mélanie Colin
Or Poussinades cat : fille année 2002 Louisa Yaha
Or Poussinades cat : garçon année 2004 Vassilieff Constantin
Or Poussinades cat : garçon année 2003 Pierre Robin
Or Poussinades

cat : fille anim'gym

Alison Gaidot, Océane Has
3 avril 2011
Vandoeuvre
2ème Championnat Teamgym Zone Est cat : Decouverte feminin Lauranne Attias, Manon Caignec, Kloé Cats, Alexandra Collas, Anne-Lise Collas, Jessica Dufrennes, Florine Louis, Maèva Pasteur
12-13 mars 2011
Dole
7ème Championnat régional équipes cat : Critérium DIR benjamine

Maéva Appaix, Aurélie Bedaine, Mélissa Dhimitri, Lisa Duveau, Carmela Ulmer

4ème Championnat régional équipes cat : Fédérale minime/cadette/junior/sénior

Lauranne Attias, Manon Caignec, Kloé Cats, Alexandra Collas, Chloé Faivre

5éme Championnat régional équipes cat : Critérium national benjamine/minime

Anne-Lise Collas, Florine Louis, Maèva Pasteur, Mélina Payan, Océane Simonin

6 février 2011
Héricourt
1ère Championnat départemental équipes cat : Critérium benjamine/minime Maeva Pasteur, Florine Louis, Anne Lise Collas, Mélina Payan, Océane Simonin
3ème Championnat départemental équipes cat : Critérium DIR benjamine Carmela Ulmer, Aurélie Bedaine, Maéva Appaix, Lisa Duveau
4ème Championnat départemental équipes cat : Critérium DIR benjamine/minime Noémie Richard, Elise Gues, Océane Haas, Kelly Mathie, Océane Licanin
2ème Championnat départemental équipes cat : Critérium DIR minime/cadette Marine Vançon-Delaite, Mathilde Hamann, Justine Tambour-Miel, Stesie Pasteur
2ème Championnat départemental équipes cat : Critérium DIR fédéral minime/cadette /junior/sénior Manon Caignec, Chloé Faivre, Kloé Cats, Alexandra Collas, Laurane Attias
1er Championnat départemental équipes cat : Critérium DIR benjamin Gym70 Killian Rouse, Kenan Mahmutovic, Gabriel Galmiche-Vivot, Julir, Moutte

2010

sommaire
12-13 juin 2010
Saint Louis
3ème Championnat Zone Est équipes cat : Critérium benjamine/minime Anne LiseCollas, Maèva Pasteur, Mélina Payan, Chloé Faivre, Jessica Dufresnnes
5ème Championnat Zone Est équipes cat : Fédéral minime/cadette/junior/sénior Laurane Attias, Manon Caignec, Kloé Cats, Jessica Cardoso
11ème Championnat Zone Est équipes cat : Fédéral minime/cadette Alexandra Collas, Florine Louis, Eloîse Martin, Samantha Poloni, Océane Simonin
6ème Championnat Zone Est équipes cat : Critérium benjamin/minime/cadet Florian Butel, Killian Rousse, Jérémie Boller, Alexis Sinteff, Bastien Jardot
29-30 mai 2010
Dole
26ème Championnat Individuel Zone Est cat: Criterium benjamine Mélina Payan
9ème Championnat Individuel Zone Est cat: Fédéral C minime année 98 Florine Louis
31ème Championnat Individuel Zone Est cat: Fédéral C minime année 97 Eloïse Martin
24ème Championnat Individuel Zone Est cat: Fédéral C cadette année 96 Jesica Cardoso
24ème Championnat Individuel Zone Est cat: Fédéral C juniore année 93 Lauranne Attias
14ème Championnat Individuel Zone Est cat: Criterium benjamin année 2000 Florian Butel
10ème Championnat Individuel Zone Est cat: Criterium cadet année 95-96 Bastien Jardot
7ème Championnat Individuel Zone Est cat: Criterium Sénior année 92 Alexandre Fleury
16 mai 2010
Besançon
17ème Championnat Regional Acrobate cat: Année 2002 féminine Waiana Simonin
37ème Championnat Regional Acrobate cat: Année 2001 féminine Lisa Duveau
1ère Championnat Regional FC Gym cat: Benjamine Maéva Pasteur
12ème Championnat Regional Acrobate équipe cat: filles Lisa Duveau, Vaiana Simonin, Maeva Appaix, Mélinda Casares
15-16 mai 2010
Bordeaux
15ème Championnat National cat: Team Gym détente mixte Laurane Attias, Manon Caignec, Jessica Cardoso, Kloé Cats, Alexandra Collas, Eloïse Martin, Alexandre Fleury, Bastien Jardot
11ème Championnat National cat: Team Gym découverte féminine Jessica Dufrennes, Chloé Faivre, Léa Faivre, Mathilde Hamann, Florine Louis, Stessie Pasteur, Samantha Polini, Océane Simonin, Justine Tambour, Marine Vançon, Sandrine Boucry
9 mai 2010
Lure
Or Poussinades filles cat : année 2003 Camille Lallemand, Mélanie Colin, Carla Belbachir
Or Poussinades filles cat : année 2002 Camille Maitre, Eliona Leuba, Julia Seurot
Or Poussinades filles cat : année 2001 Anaïs Barthela, Elise Gues, Noémie Richard
Or Poussinades garçon cat : année 2003 Samy El Amri, Anis Mahmutovic, Mateo Hirsch
Or Poussinades garçon cat : année 2002 Hugo Boucry, Emre Tiryaki Metin
Or Poussinades garçon cat : année 2001 Kenan Mahmutovic, Robin Blondeau Patissier
21 mars 2010
Amneville
30ème Championnat Zone Est cat : GAC Découverte 1 Florian Butel, Killian Rousse
14ème Championnat Zone Est cat : GAC Découverte 2 Alexandra Collas, Didier Hettich
20 mars 2010
Pontarlier
2ème Championnat régional équipes cat : Fédéral minime/cadette Alexandra Collas, Florine Louis,  Eloïse Martin, Samantha Poloni, Océane Simonin
2ème Championnat régional équipes cat : Fédéral minime/cadette/junior/sénior Laurane Attias, Manon Caignec, Jessica Cardoso, Kloé Cats, Carole Pierre
3ème Championnat régional équipes cat : Critérium benjamine/minime Anne-Lise Collas, Chloé Faivre, Maèva Pasteur, Mélina Payan
1er Championnat régional équipes cat :Critérium benjamin/minime/cadet Jérérie Boller, Bastien Jardot, Alexis Sinteff
10ème Championnat régional équipes cat : Critérium benjamine Aurélie Bedaine, Julie Magne, Andréas Rousse, Matrhilde Soranzo, Carmela Ulmer
13 mars 2010
Saint Dié des Voges
3ème Championnat Zone Est cat: Team Gym détente mixte Laurane Attias, Manon Caignec, Jessica Cardoso, Kloé Cats, Alexandra Collas, Eloïse Martin, Alexandre Fleury, Bastien Jardot
4ème Championnat Zone Est cat: Team Gym découverte féminine Jessica Dufrennes, Chloé Faivre, Léa Faivre, Mathilde Hamann, Florine Louis, Stessie Pasteur, Samantha Polini, Océane Simonin, Justine Tambour, Marine Vançon
6 mars 2010
Héricourt
2éme Championnat régional cat: Team Gym détente mixte Laurane Attias, Manon Caignec, Jessica Cardoso, Kloé Cats, Alexandra Collas, Eloïse Martin, Alexandre Fleury, Bastien Jardot
2éme Championnat régional cat: Team Gym découverte féminine Jessica Dufrennes, Chloé Faivre, Léa Faivre, Mathilde Hamann, Florine Louis, Stessie Pasteur, Samantha Polini, Océane Simonin, Justine Tambour, Marine Vançon
2ème Championnat régional cat : GAC duo découverte 3 Sandrine Boucry, Mélina Payan
4ème Championnat régional cat : GAC duo découverte 2 Alexandra Colas, Didier Hettich
2ème Championnat régional cat : GAC duo découverte 1 Florian Butel, Kilian Rouse
1ère Championnat régional équipes cat : Critérium minime/cadette Jessica Dufresnnes, Léa Faivre, Stesie Pasteur, Mathilde Hamann, Elise Medecin
2ème Championnat régional équipes cat : DIR fédéral minime/cadette Florine Louis, Océane Simonin, Eloïse Martin, Alexandra Collas, Samantha Poloni
2ème Championnat régional équipes cat : DIR fédéral minime/cadette/junior/sénior Manon Caignec, Jessica Cardoso, Kloé Cats, Laurane Attias, Carole Pierre
3ème Championnat régional équipes cat : DIR fédéral benjamine Julie Magne, Aurélie Bedaine, Pauline Zurlinden, Carmela Ulmer, Mathilde Soranzo
2ème Championnat régional équipes cat : DIR fédéral benjamine/minime Maeva Pasteur, Cloé Faivre, Anne-Lise Collas, Mélina Payan
23-24 janvier 2010
Vesoul
1er Championnat départemental cat: Critérium zone Année 2000 Florian Butel
4ème Championnat départemental cat: Critérium zone Année 1999 Louis Brugnoni
1er Championnat départemental cat: Critérium zone Année 1995 Alexis Sinteff
1ère Championnat départemental équipes cat: DIR Critérium benjamin Bastien Rieul, Remi Louis, Louis Brugnoni, Bastien de Schaepmeester
1ère Championnat départemental équipes cat : Criterium B benjamin minime cadet Jérérie Boller, Bastien Jardot, Alexis Sinteff, Florian Butel, Killian Rousse
1ère Championnat départemental cat: Fédéral zone 14/17 ans Kloé Cats
1ère Championnat départemental cat: Fédéral zone 12/13 ans Alexandra Collas
1ère Championnat départemental cat: Fédéral zone 14/17 ans Marine Parisot
2ème Championnat départemental cat: Fédéral zone 18 ans et + Manon Caignec
1ère Championnat départemental cat: Critérium zone Année 2000 Mélina Payan
2ème Championnat départemental cat: Critérium zone Année 1999 Anne-Lise Collas
2ème Championnat départemental cat: Critérium zone Année 1998 Cloé Faivre
5ème Championnat départemental cat: Critérium zone Année 1997 Mathilde Hamann
3ème Championnat départemental cat: Critérium zone 14/15 ans Elise Medecin
2ème Acrobate filles cat: Année 2002 Vaiana Simonin
6ème Acrobate filles cat: Année 2001 Lisa Duveau
2ème Acrobate garçons cat: Année 2002 Victor Chanussot
3ème Acrobate garçons cat: Année 2001 Julien Moutte
3ème Championnat départemental Acrobate équipe cat: filles Lisa Duveau, Vaiana Simonin, Maeva Appaix, Mélinda Casares

2009

sommaire
14 juin 2009
Yutz
11ème Championnat Zone Est équipe cat: fédéral C minime/cadette/junior/sénior Manon Caignec,Kloé Cats, Sandrine Boucry, Méla,ie Voidey
6ème Championnat Zone Est équipe cat: Critérium benjamine Anne-lise Collas, Maéva Pasteur, Florine Louis, Chloé Faivre, Marie Grosclaude
2009
Chalons en Champagne
11ème Championnat Zone Est cat: Fédéral zone 17 ans Manon Caignec
16ème Championnat Zone Est cat: Fédéral zone 13 ans Kloé Cats
50ème Championnat Zone Est cat: Critérium zone 10 ans Anne-Lise Collas
19ème Championnat Zone Est cat: Critérium zone 11 ans Océane Simonin
47ème Championnat Zone Est cat: Critérium zone 12 ans Mathilde Hamann
1er Championnat Zone Est cat: Fédéral zone 17 ans Alexandre Fleury
9ème Championnat Zone Est cat: Critérium zone 14 ans Alexi Sinteff
24 mai 2009
Dole
1ère FC Gym cat: Critérium 10 ans Maéva Pasteur
8ème FC Gym cat: Critérium 12 ans Justine Tambour-Miel
23 mai 2009
Dole
35ème Acrobate filles cat: Année 2001 Lisa Duveau
6éme Acrobate filles cat: Année 2000 Mélina Payan
9ème Acrobate garçons cat: Année 2000 Killian Rousse
16 mai 2009
Luxeuil
Or Pousinades filles cat: Année 2002 Vaiana Simonin, Camille Maitre
Or Pousinades filles cat: Année 2001 Mélinda Casares, Maéva Appaix, Anaïs Barthelat, Camille Clément, Carla Robert
Or Pousinades filles cat: Année 2000 Ludivine Lavalette, Emeline Vançon Delaite, Elisa Barzasi
Or Pousinades garçons cat: Année 2002 Victor Chanussot, Noah Maillot
Or Pousinades garçons cat: Année 2001 Robin Blondeau Patissier
Or Pousinades garçons cat: Année 2000 Rémi Louis
Or AnimGym filles cat: Année 1998 Chloé Lanfumé, Manon Guenot
Or AnimGym filles cat: Année 1997 Kenny Muot
8-9 mai 2009
Reims
11ème Championnat national cat: Team Gym Mélanie Voidey, Manon Caignec, Kloé Cats, Alexandra Collas, Léa Faivre, Eloîse Martin, Laurane Attias
28 29 mars 2009
Vesoul
2ème Championnat zone Est cat: Team Gym Sandrine Boucry, Manon Caignec, Kloé Cats, Alexandra Collas, Léa Faivre, Eloîse Martin, Laurane Attias
21 22 mars 2009
Pontarlier
11ème Championnat zone Est A cat: Fédéral 17ans Manon Caignec
15 mars 2009
Sochaux
2ème Championnat régional cat: Team Gym Laurane Attias, Manon Caignec, Jessica Cardoso, Kloé Cats, Alexandra Collas, Léa Faivre, Eloîse Martin, Mélanie Voidey
14 15 février 2009
Vesoul
11ème Championnat régional cat : Critérium 12 ans Eloïse Martin
4ème Championnat régional cat : Fédéral 17 ans Manon Caignec
2éme Championnat régional cat : Fédéral zone 13 ans Kloé Cats
5éme Championnat régional cat : Fédéral zone 15 ans Mélanie Voidé
3ème Championnat régional cat : Critérium zone 10 ans Anne-Lise Collas
5ème Championnat régional cat : Critérium zone 11 ans Acéane Simonin
10ème Championnat régional cat : Critérium zone 12 ans Alexandra Collas
1er Championnat régional cat: Fédéral zone 17 ans Alexandre Fleury
7ème Championnat régional cat : Critérium zone 10 ans Emile Rzepecki
1er Championnat régional cat : Critérium zone 14 ans Alexis Sinteff
7 8 février 2009
Dole
8ème Championnat régional cat: Critérium équipe benjamine minime Océane Simonin, Alexandra Collas, Eloïse Martin, Jésica Cardoso
4ème Championnat régional cat: Fédéral équipe minime cadette juniore séniore

Kloé Cats, Mélanie Voidey, Manon Caignec, Sandrine Boucry

5ème Championnat régional cat: Critérium équipe benjamine

Florine Louis, Chloé Faivre, Maeva Pasteur, Anne-Lise Collas

10ème Championnat régional cat: Critérium équipe benjamine minime

Léa Faivre, Mathilde Hamann, Stessie Pasteur, Samantha Poloni,Morgane Philbert

6ème Championnat régional cat: Critérium équipe minime cadette Marine Vanson Delaite, Elise Medecin, Cécile Bourdenet, Ophélie Sutter, Alice Vadot
24 25 janvier 2009
Héricourt
1ère Championnat départemental cat: Critérium équipe benjamine minime

Océane Simonin, Alexandra Collas, Eloîse Martin, Jésica Cardoso

3ème Championnat départemental cat: Fédéral équipe minime cadette juniore séniore

Kloé Cats, Mélanie Voidey, Manon Caignec, Sandrine Boucry

2ème Championnat départemental cat: Critérium équipe benjamine

Florine Louis, Chloé Faivre, Maeva Pasteur, Anne-Lise Collas

4ème Championnat départemental cat: Critérium équipe benjamine minime

Léa Faivre, Mathilde Hamann, Stessie Pasteur, Samantha Poloni

2ème Championnat départemental cat: Critérium équipe minime cadette Melyna Methia, Elise Medecin, Cécile Bourdenet, Ophélie Sutter, Alice Vadot
17 18 janvier 2009
Vesoul
1ère Championnat départemental cat: Critérium 12 ans Eloîse Martin
2ème Championnat départemental cat: Critérium 13 ans Jésica Cardoso
1ère Championnat départemental cat: Fédéral 17 ans Manon Caignec
1ère Championnat départemental cat: Fédéral zone 13 ans Kloé Cats
1ère Championnat départemental cat: Fédéral zone 15 ans Mélanie Voidey
1ère Championnat départemental cat: Critérium zone 10 ans Anne-Lise Collas
2ème Championnat départemental cat: Critérium zone 11 ans Florine Louis
2ème Championnat départemental cat: Critérium zone 12 ans Alexandra Collas
3ème Championnat départemental cat: Critérium zone 13 ans Elise Medecin
3ème Championnat départemental cat: Critérium zone 15 ans Cécile Bourdenet
10ème Championnat départemental cat: Acrobate année 2001 Lisa Duveau
1ère Championnat départemental cat: Acrobate année 2000 Mélina Payan
2ème Championnat départemental cat: Fédéral zone 17 ans Alexandre Fleury
2ème Championnat départemental cat: Fédéral zone 10 ans Emile Rzepecki
2ème Championnat départemental cat: Critérium zone 14 ans Alexi Sinteff
1er Championnat départemental cat: Acrobate année 2000 Killian Rousse

2008

sommaire
22 juin 2008
Besançon
9ème Championnat zone Est B cat: Fédéral C équipe minime cadette juniore séniore Manon Caignec, Kloé Cats, Carole Pierre, Mélanie Voidey, Sandrine Boucry
31 mai 1 juin 2008
Illach
44ème Championnat zone Est B cat: Critérium benjamine Honneur Eloîse Martin
51ème Championnat zone Est B cat: Critérium minime Excellence Kloé Cats
22ème Championnat zone Est B cat: Fédéral C cadette Manon Caignec
27 avril 2008
Pontarlier
18ème Championnat régional cat: FC Gym Critérium benjamine Excellence Stessie Pasteur
16ème Championnat régional cat: FC Gym Critérium benjamine Honneur Cloé Lanfumey
6ème Championnat régional cat: FC Gym Fédéral C cadette Mélanie Voidey
2ème Championnat régional cat: FC Gym Fédéral C juniore Carole Pierre
26 avril 2008
Pontarlier
17ème Championnat régional cat: Acrobate année 1999 Anne-Lise Collas
17ème Championnat régional cat: Acrobate année 2000 Mélina Payan
14ème Championnat régional cat: Acrobate année 1999 Emile Rzepecki
14ème Championnat régional cat: Acrobate année 2000 Killian Rousse
6 avril 2008
Exincourt
1er Challenge de l'Amitié cat: équipe Léa Jeanneret, Julie Magne, Carméla Ulmer, Aurélie Walz, Chloé Michaud, Camille Clement, Anaïs Barthelat, Lisa Duveau
14 15 mars 2008
Dole
11ème Championnat régional cat: Critérium benjamine année 1998 Océane Simonin
24ème Championnat régional cat: Critérium benjamine année 1997 Alexandra Collas
21ème Championnat régional cat: Critérium minime Kloé Cats
6ème Championnat régional cat: Critérium cadette Manon Caignec
1ère Championnat régional cat: National B option saut Elodie Tracogna
2ème Championnat régional cat: National B option sol Elodie Tracogna
15ème Championnat régional cat: Critérium minime Alexis Sinteff
5ème Championnat régional cat: Critérium cadet Erwan Peron
1 2 mars 2008
Vesoul
16ème Championnat régional cat: Critérium équipe benjamine Océane Simonin, Camille Chaumont, Marie Grosclaude, Claire Grosclaude, Samantha Poloni
14ème Championnat régional cat: Critérium équipe benjamine minime Alexandra Collas, Kloé Cats, Eloîse Martin, Sarah Vilela, Jessica Cardoso
6ème Championnat régional cat: Fédéral C équipe minime cadette juniore séniore Manon Caignec, Carole Pierre, Marie-Sarah Tracogna, Sandrine Boucry, Elodie Tracogna
4ème Championnat régional cat: Critérium équipe minime cadet Jérémie Boller, Alexis Sinteff, Erwan Peron
3 février 2008
Vesoul
4ème Championnat départemental cat: Poussine Acrobate année 1999 Anne-Lise Collas
4ème Championnat départemental cat: Poussine Acrobate année 2000 Mélina Payan
4ème Championnat départemental cat: Poussine Acrobate équipe Anne-Lise Collas, Mélina Payan, Aurélie Bedaine, Maéva Pasteur
1 2 février 2008
Vesoul
3ème Championnat départemental cat: Critérium benjamine année 1998 Océane Simonin
3ème Championnat départemental cat: Critérium benjamine année 1997 Eloîse Martin
4ème Championnat départemental cat: Critérium minine année 1996 Jessica Cardoso
4ème Championnat départemental cat: Fédéral C minime Marie-Sarah Tracogna
6ème Championnat départemental cat: Fédéral C cadette Mélanie Voidey
3ème Championnat départemental cat: Fédéral C juniore Manon Caignec
1ere Championnat départemental cat: National B option sol Elodie Tracogna
7ème Championnat départemental cat: Critérium benjamin Théo Guyot
2ème Championnat départemental cat: Critérium minime Alexis Sinteff
1er Championnat départemental cat: Critérium cadet Erwan Peron
26 27 janvier 2008
Vesoul
3ème Championnat départemental cat: Poussin Acrobat année 1999 Emile Rzepzcki
2ème Championnat départemental cat: Poussin Acrobat année 2000 Killian Rouse
2ème Championnat départemental cat: Poussin Acrobat équipe Emile Rzepzcki, Killian Rouse, Thomas Neyret, Valérian Paleo
2ème Championnat dépatemental cat: Critérium équipe benjamine Océane Simonin, Claire Grosclaude, Camille Chaumont, Sarah Vincenzi
3ème Championnat dépatemental cat: Critérium équipe benjamine-minime Jesica Cardoso, Alexandra Collas, Kloé Cats, Sarah Vilela, Eloise Martin
2ème Championnat dépatemental cat: Fédéral C équipe minime cadette Coralie Derrier, Céline Bourdenet, Alice Vadot, Mélanie Voidey, Ophélie Sutter
3ème Championnat dépatemental cat: Fédéral C équipe minime cadette juniore séniore Manon Caignec, Sandrine Boucry, Elodie Tracogna, Carole Pierre, Marie-Sarah Tracogna
1er Championnat dépatemental cat: Critérium équipe minime cadet Jérémie Boller, Alexis Sinteff, Erwan Peron

2007

sommaire
2-3 juin 2007
Auxerre
10ème Zone Est B équipe cat: Critérium benjamine Kloé Cats, Alexandra Collas, Fanny Laigneau, Marie-Sarah Tracogna, Sarah Vilela
11ème Zone Est B équipe cat: Critérium minime cadette Manon Caignec, Anaïs Deschaseaux, Camille Deschaseaux, Karine Kheloufi, Mélanie Voidey
2-3 juin 2007
Auxerre
56ème Zone Est B individuel cat: Critérium benjamine honneur Jessica Cardoso
32ème Zone Est B individuel cat: Critérium minime honneur Mélanie Voidey
35ème Zone Est B individuel cat: Critérium benjamine excellence Marie-Sarah Tracogna
23ème Zone Est B individuel cat: Fédéral C cadette Manon Caignec
2-3 juin 2007
Auxerre
11ème National individuel cat: National B option saut Elodie Tracogna
19ème National individuel cat: National B option sol Elodie Tracogna
13 mai 2007
Vesoul
11ème Région FC Gym cat: Critérium benjamine honneur Mathilde Hamann
11ème Région FC Gym cat: Critérium benjamine exxellence Eloïse Martin
3ème Région FC Gym cat: Critérium minime Alizée Lamarche
1ère Région FC Gym cat: Fédéral C minime Camille Deschaseaux
1ère Région FC Gym cat: Fédéral C cadette Anaïs Deschaseaux
3ème Région FC Gym cat: Fédéral C séniore Sandrine Boucry
12 mai 2007
Pontarlier
26ème Région acrobate cat: Fille 1998 Océane Simonin
20ème Région acrobate cat: Fille 1999 Anne-Lise Collas

9ème

Région acrobate cat: Equipe fille Océane Simonin, Claire Grosclaude, Marie Grosclaude,Anne-Lise Collas, Chloé Lanfumey, Maeva Vauthier
14-15 avril 2007
Chaumont
2ème Zone Est individuel cat: Sénoire national B option saut Elodie Tracogna
3ème Zone Est individuel cat: Sénoire national B option sol Elodie Tracogna
14ème Zone Est individuel cat: Critérium cadet Alexandre Fleury
17-18 février 2007
Montbéliard
17ème Région individuel cat: Critérium benjamine 1996 Fanny Laigneau
21ème Région individuel cat: Critérium benjamine 1997 Alxandra Collas
36ème Région individuel cat: Critérium minime Chloé Bernigaud
5ème Région individuel cat: Fédéral C cadette Manon Caignec
1ère Région individuel cat: National B option Elodie Tracogna
21ème Région individuel cat: Critérium benjamin Matthew Laurençot
  Région individuel cat: Critérium minime Jérémie Boller
10ème Région individuel cat: Critérium cadet Alexandre Fleury
10-11 février 2007
Dole
8ème Région équipe cat: Critérium benjamine Alexandra Collas, Kloé Cats, Fanny Lagneau, Sarah Vilela, Marie-Sarah Tracogna
3ème Région équipe cat: Fédéral C minime cadette Manon Caignec, Anaïs Deschaseaux, Camille Deschaseaux, Karine Kheloufi
4 février 2007
Vesoul
1ère Région Teamgym cat: Découverte féminine Lucille Iberne, Marion Jardot, Karine Kheloufi, Alizée Lamarche, Céline Levib, Nadio Mahi, Hélène Muller, Fanny Villalba
1ère Région Teamgym cat: Découverte mixte Camille Deschaseau, Mélanie Moulherat, Inès Sommer, Romain Faivre, Alexandre Fleury, Roman Paleo, Erwan Peron, Hervé Poifol
1ère Région Teamgym cat: Détente mixte Sandrine Boucry, Manon Caignec, Anaïs Deschaseau, Julia Mignot, Céline Nguyen, Carole Pierre, Elodie Tracogna, Yannick Lance, José Wimmer
3-4 février 2007
Vesoul
3ème Département Acrobate cat: fille 1998 Océane Simonin
8ème Département Acrobate cat: fille 1999 Anne-Lise Collas
5ème Département Acrobate cat: fille 2000 Mélina Payan
2ème Département Acrobate cat: Equpe fille Océane Simonin, Chloé Lanfumey, Camille Chaumont, Claire Grosclaude
3ème Département individuel cat: Critérium benjamine 1997 Alexandra Collas
3ème Département individuel cat: Critérium benjamine 1996 Marie-Sarah Tracogna
10ème Département individuel cat: Critérium benjamine 1995 Chloé Bernigaud
3ème Département individuel cat: Critérium benjamine 1994 Mélanie Voidey
2ème Département individuel cat: Fédéral C minime Camille Deschaseaux
2ème Département individuel cat: Fédéral C cadette Manon Caignec
4ème Département individuel cat: Fédéral C juniore Carole Pierre
2ème Département individuel cat: Fédéral C sénoire Sandrine Boucry
1ère Département individuel cat: National B Option Elodie Tracogna
2ème Département individuel cat: Critérium benjamin Matthew Laurençot
1er Département individuel cat: Critérium minime Roman Paleo
1er Département individuel cat: Critérium cadet Erwan Peron
20-21 janvier 2007
Vesoul
2ème Equipes departement cat: Critérium benjamine Kloé Cats, Alexandra Collas, Fanny Laigneau, Sarah Vilela, Marie-Sarah Tracogna
6ème Equipes departement cat: Critérium benjamine minime Jessica Cardoso, Jessica Dufrennes, Eloïse Martin, Mélanie Voidey
1ere Equipes departement cat: Fédéral C minime cadette Manon Caignec, Anaïs Deschaseaux, Camille Deschaseaux, Karine Kheloufi
3ème Equipes departement cat: Fédéral C toutes catégories Carole Pierre, Sandrine Boucry, Elodie Tracogna
1er Equipes departement cat: Critérium benjamin minime Jérémie Boller, Matthew Laurencot, Steven Peron, Alexis Sinteff
1er Equipes departement cat: Critérium minime cadet Alexandre Fleury, Roman Paleo, Erwan Peron

2006

sommaire
10-11 juin 2006
Saint Brieuc
9ème Teamgym National cat: Découverte Mélanie Moulherat, Julia Mignot, Elodie Tracogna, Carole Pierre, Camille Deschaseaux, Laura Braun, Anaïs Deschaseaux
11 juin 2006
Vesoul
15ème Individuels Zone Est B cat: Critérium benjamine excellence Fanny Laigneaux
28 mai 2006
Dole
16ème Région Festigym cat: cadette Carole Pierre
7 mai 2006
Vesoul
  Région individuels cat: Acrobate 97 Alexandra Collas
  Région individuels cat: Acrobate 98 Cloé Lanfumey
  Région individuels cat: Acrobate 99 Anne Lise Collas
8-9 avril 2006
Vandœuvre
  Individuel zone est A cat: Critérium benjamine 95 Kim Reichenbach
  Individuel zone est A cat: Critérium minime 94 Camille Deschaseaux
  Individuel zone est A cat: Critérium minime 93 Anaïs Deschaseaux
  Individuel zone est A cat: Critérium juniore fédéral B Elodie Tracogna
4-5 mars 2006
Dole
21ème Individuel zone cat: Critérium minime "ex" Anaïs Deschaseaux
19ème Individuel zone cat: Critérium benjamine "ex" Kim Reichenbach
7ème Individuel zone cat: Fédéral B junior/sénior Elodie Tracogna
11ème Individuel zone cat: Critérium minime Erwan Peron
32ème Individuel zone cat: Critérium benjamin "ex" Matthew Laurençot
1er Individuel zone cat: Festigym cadet Alexandre Fleury
25 fevrier 2006
Saint Dié des Voges
2ème Teamgym Zone cat: Découverte Mixte Sandrine Boucry, Camille Deschaseaux, José ,Johan , Yannick , Roman Paleo, Erwan Perron , Romain Serrand
2ème Teamgym Zone cat: Découverte Féminine Mélanie Moulherat, Julia Mignot, Elodie Tracogna, Carole Pierre, Ines Sommer, Laura Braun, Anaïs Deschaseaux, Céline Nguyen
5 fevrier 2006
Vesoul
2ème Individuel Région cat: Fédéral B junior/sénior Elodie Tracogna
5 fevrier 2006
Vesoul
1er Teamgym Département cat: Découverte Mixte Sandrine Boucry, Camille Deschaseaux, José ,Johan , Yannick , Roman Paleo, Erwan Perron , Romain Serrand
1er Teamgym Département cat: Découverte Féminine Mélanie Moulherat, Julia Mignot, Elodie Tracogna, Carole Pierre, Ines Sommer, Laura Braun, Anaïs Deschaseaux, Céline Nguyen
28 janvier 2006
Vesoul
3ème Individuel Région cat: Critérium minime Anaïs Deschaseaux
7ème Individuel Région cat: Critérium benjamine Kim Reichenbach
2ème Individuel Région cat: Fédéral B junior/sénior Elodie Tracogna
6ème Individuel Région cat: Festigym cadette Carole Pierre
21-22 janvier 2006
Vesoul
3ème Equipes Département cat: Criterium benjamine, minime Coline lami, Kim Reichenbach, Camille Deschaseaux, Mélanie Voidey
4ème Equipes Département cat: Criterium benjamine Fany Lerio, Chloé Bernigaud, Kloé Cats, Sarah Viela, Alizé Lamarche
3ème Equipes Département cat: DIR minime, cadette, junior,sénior Laura Braun, Elodie Tracogna, Deschaseaux Camille, Carole Pierre, Sonia Kempf
1ère Equipes Département cat: DIR benjamin, minime Gaèl Boller, Erwan Perron, Matthew Lorençot, Roman Paléo
4ème Individuels Département cat: Critérium minime Roman Paléo
3ème Individuels Département cat: Critérium benjamin Matthew Laurençot
3ème Individuels Département cat: Garçons acrobates Julien Jambe
1er Individuels Département cat: Festigym cadets Alexandre Fleury
14 janvier 2006
Exincourt
1er Challenge de l'Amitié cat: équipe Julien Jambe, Jessica Dufrennes, Alexandra Euvrard, Chloé Lanfumey, Manon Levin, Claire Grosclaude, Alix Croissant, Marie Grosclaude, Anne-Lise Collas, Dewi Dupont.

2005

sommaire
18-19 juin 2005
Folshviller
15ème Equipes Zone cat: DIR minime cadette Anaïs Deschaseaux, Sonia Kempf, Laëtitia Fontes, Carole Pierre
11ème Equipes Zone cat: DIR minime cadette junior senior Laura Braun, Sandrine Boucry, Julia Mignot, Ines Sommer, Elodie Tracogna
16ème Equipes Zone cat: criterium benjamine Elsa Philbert, Kim Reichenbach, Camille Deschaseaux
4-5 juin 2005
Troyes
18ème Individuels Zone cat: libre minime Sonia Kempf
14ème Individuels Zone cat: libre junior/senior Laura Braun
11ème Individuels Zone cat: fédérale B junior Elodie Tracogna
110ème Individuels Zone cat: critérium benjamine Camille Deschaseaux
28 mai 2005
Albertville
2ème Euroteam national (Teamgym) cat: Découverte féminine Mélanie Moulherat, Laetitia Fontes, Julia Mignot, Elodie Tracogna, Carole Pierre, Ines Sommer, Laura Braun, Sandrine Boucry
1er mai 2005
Ornans
59ème Région individuel cat: Festigym Alizee Lamarche
30 avril 2005
Dole
10ème Région équipe cat: filles acrobat  
15ème Région individuels cat: filles acrobat 1996 Marie Sarah Tracogna
25ème Région individuels cat: filles acrobat 1997 Alexandra Collas
21ème Région individuels cat: garçons acrobat 1996 Matthew Laurençot
12-13 mars 2005
Montbéliard
2ème Région équipes cat: libre minime/cadette/junior/sénior Laura Braun, Sandrine Boucry, Julia Mignot, Ines Sommer, Elodie Tracogna
3ème Région équipes cat: libre minime/cadette Anaïs Deschaseaux, Sonia Kempf, Laëtitia Fontes, Carole Pierre
9ème Région équipes cat: critérium benjamine Camille Deschaseaux, Chloé Bernigaud, Coline Lami, Kim Reichenbach, Aurore Simon
23ème Région équipes cat: critérium benjamine/minime Fanny Becker, Elsa Philbert, Mélanie Voidey, Elodie Ginestre, Karine Kueloufi
5ème Région équipes cat: benlamin/minime Roman Paleo, Steven Peron, Sébastien Bauchet, Erwan Peron
5 mars 2005
Luxeuil
1ère Euroteam zone (Teamgym) cat: Découverte féminine Mélanie Moulherat, Laetitia Fontes, Julia Mignot, Elodie Tracogna, Carole Pierre, Ines Sommer, Laura Braun, Sandrine Boucry
26-27 février 2005
Vesoul
2ème Région individuels cat: libre juniore séniore Laura Braun
12ème Région individuels cat: libre cadette Laëtitia Fontes
1ère Région individuels cat: libre minime Anaïs Deschaseaux
43ème Région individuels cat: Critérium benjamine Camille Deschaseaux
53ème Région individuels cat: Critérium minime Elodie Ginestre
10ème Région individuels cat: Fédérale B junior Elodie Tracogna
35ème Région individuels cat: Critérium benjamin Steven Peron
27ème Région individuels cat: Critérium minime Erwan Peron
5-6 février 2005
Vesoul
11ème Département équipes cat: festigym benjamine Alizée Lamarche, Laura Fouquet, Alyssa Dupont
2ème Département équipes cat: libre minime/cadette/junior/sénior Laura Braun, Julia Mignot, Sandrine Boucry, Ines Sommer, Elodie Tracogna
1ère Département équipes cat: libre minime/cadette Anais Deschaseaux, Sonia Kempf, Laëtitia Fontes, Carole Pierre
3ème Département équipes cat: critérium benjamine Fanny Becker, Chloe Bernigaud, Elsa Philbert, Aurore Simon, Mélanie Voidey
4ème Département équipes cat: critérium benjamine/minime Camille Deschaseaux, Coline Lami, Kim Reichenbach, Elodie Ginestre, Karine Kheloufi
3ème Département équipes cat: critérium benjamin/minime Roman Paléo, Steven Peron, Sébastien Beauchet, Erwan Peron
5 févier 2005
Dole
2ème Euroteam région (Teamgym) cat: Découverte féminine Mélanie Moulherat, Laetitia Fontes, Julia Mignot, Elodie Tracogna, Carole Pierre, Ines Sommer, Laura Braun, Sandrine Boucry
22-23 janvier 2005
Vesoul
1ère Département individuels cat: libre junior sénior Laura Braun
2ème Département individuels cat: libre cadette Laëtitia Fontes
1ère Département individuels cat: libre minime Anaïs Deschaseaux
2ème Département individuels cat: fédérale juinior Elodie Tracogna
3ème Département individuels cat: fédérale cadette Julia Mignot
8ème Département individuels cat: critérium minime Elodie Ginestre
10ème Département individuels cat: critérium benjamine Camille Deschaseaux
1er Département individuels cat: festigym cadet Hervé Poifol
1er Département individuels cat: festigym minime Maxime Tracogna
3ème Département individuels cat: critérium minime Erwan Peron
4ème Département individuels cat: critérium benjamin Roman Paléo
3ème Département équipes cat: acrobat Marie Sarah Tracogna, Kloé Cats, Sarah Viela
1er Département équipes cat: acrobat Matthew Laurencot, Fabien Bauchet, Dewi Dupont
6ème Département individuels cat: poussine acrobat 1996 Marie Sarah Tracogna
3ème Département individuels cat: poussine acrobat 1997 Alexandra Collas
2ème Département individuels cat: poussin acrobat 1997 Dewi Dupont
3ème Département individuels cat: poussin acrobat 1996 Matthew Laurencot

2004

sommaire
6 juin 2004
Dombasle
3ème Equipe Zone est B cat: Critérium excellence minime cadette Sonia Kempf, Pauline Sylvestre, Annaëlle Piva, Caroline Weisskopp
5-6 juin 2004
Amiens
4ème National Euroteam cat: Détente féminine Mélanie Moulherat, Laetitia Fontes, Julia Mignot, Elodie Tracogna, Céline Nguyen, Ines Sommer
22-23 mai 2004
Illzach
41ème Individuel Zone est B cat: critérium benjamine Anaïs Deschaseaux
28ème Individuel Zone est B cat: critérium minime
fille 1992
Sonia Kempf
55ème Individuel Zone est B cat: critérium minime
fille 1991
Annaëlle Piva
17ème Individuel Zone est B cat: critérium cadette Ines Sommer
8 mai 2004
Besançon
24ème Région acrobates cat: garçon 1996 Fabien Beauchet
24ème Région acrobates cat: garçon 1995 Steven Peron
5ème Région acrobates cat: fille 1997 Alexandra Collas
10ème Région acrobates cat: Fille 1996 Marie Sarah Tracogna
14ème Région acrobates cat: Fille 1995 Coline Lami
3 avril 2004
Vandoeuvre
10ème Equipe zone est cat: Critérium excellence tc Laura Braun, Julia Mignot, Céline Nguyen, Elodie Tracogna, Sandrine Boucry
21 mars 2004
Chalons en Champagne
8ème Individuel zone est cat: Critérium junior Elodie Tracogna
5ème Individuel zone est cat: Fille 1988 Elodie Tracogna
6 mars 2004
Reims
4ème Euroteam Zone cat: Détente féminine Laura Braun, Laêticia Fontes, Julia Mignot, Mélanie Moulherat, Céline Nguyen, Inés Sommer, Elodie Tracogna
21-22 février 2004
Vesoul
9ème Région équipes cat: Critérium honneur benjamin minime Sébastien Beauchet, Roman Paléo, Erwan Perron, Alexandre Souply, Maxime Tournu
3ème Région équipes cat: Critérium honneur toutes cat Alexandre Fleury, Rémy Poncot, Romain Serrand, Maxime Tracogna
10ème Région équipes cat: Critérium honneur minime cadette Karine Kheloufi, Céline Levin, Carole Pierre, Charline Piguet, Lola Souidi
9ème Région équipes cat: Critérium honneur toutes cat Emilie Delamarre, Anaîs Deschaseaux, Camille Deschaseaux, Alice Lazar, Caroline Weisskoppe
5ème Région équipes cat: Critérium excellence minime cadette Emilie Delamarre, Anaîs Deschaseaux, Camille Deschaseaux, Alice La
3ème Région équipes cat: Critérium excellence toutes cat Laura Braun, Julia Mignot, Céline Nguyen, Elodie Tracogna, Sandrine Boucry
14-15 février 2004
Dole
28ème Région individuels cat: benjamin Erwan Peron
25ème Région individuels cat: minime Alexandre Fleury
13ème Région individuels cat: cadet Romain Serrand
9ème Région individuels cat: benjamine Anaîs Deschaseaux
36ème Région individuels cat: minime Sonia Kempf
18ème Région individuels cat: cadette Inés Sommer
3ème Région individuels cat: Junior Céline Nguyen
1 février 2004
Vesoul
2ème Département acrobates cat: équipe garçon Fabien Bauchet, Corentin Naegelen, Steven Peron, Mattieu Dos Santos
3ème Département acrobates cat: équipe fille Marie Sarah Tracogna, Coline Lami, Kloé Cats, Chloé Bernigaud
1er Département acrobates cat: garçon 1996 Fabien Bauchet
3ème Département acrobates cat: garçon 1995 Steven Peron
2ème Département acrobates cat: fille 1997 Suzon Guepin
2ème Département acrobates cat: fille 1996 Marie Sarah Tracogna
5ème Département acrobates cat: fille 1995 Coline Lami
31 janvier 2004
Vesoul
2ème Département individuel cat: benjamin Sébastien Bauchet
2ème Département individuel cat: minime Alexandre Fleury
1er Département individuel cat: cadet Hervé Poifol
3ème Département individuel cat: benjamine Anaîs Deschaseaux
6ème Département individuel cat: minime Sonia Kempf
5ème Département individuel cat: cadette Ines Sommer
1ère Département individuel cat: junior Elodie Tracogna
25 janvier 2004
Vesoul
5ème Département équipe cat: Critérium honneur benjamine minime Camille Deschaseaux, Pauline Fleury, Elodie Ginestre, Céline Levin
4ème Département équipe cat: Critérium honneur minime cadette Karine Kheloufi, Carole Pierre, Lola Souidi
5ème Département équipe cat: Critérium honneur toutes cat Emilie Delamarre, Anaîs Deschaseaux, Alice Lazar, Mélanie Moulherat, Caroline Weisskopp
1ère Département équipe cat: Critérium excellence minime cadette Laura Braun, Julia Mignot, Céline Nguyen, Elodie Tracagna, Sandrine Boucry
1ère Département équipe cat: Critérium excellence toutes cat Laétitia Fontes, Sonia Kempf, Annaelle Piva, Ines Sommer

2003

sommaire
1er juin 2003
Yutz
80ème Zone Est B cat: Critérium benjamine Sonia Kempf
1er juin 2003
Vesoul
3ème Zone Est B cat: Critérium toutes cat Isabelle Dupré, Céline Nguyen, Angélique Perrin, Elodie Tracogna, Emilie Richardot
9ème Zone Est B cat: Critérium minime cadette Pauline Sylvestre, Laétitia Fontes, Annaelle Piva, Inés Sommer, Angélique Sanchez
31 mai 2003
Istres
22ème National Euroteam cat: Détente mixte Alice Lazar, Mélanie Moulhérat, Aurore Chevaux, Isabelle Dupré, Laura Braun, Céline Nguyen, Angélique Perrin, Elodie Tracogna, Emilie Richardot, Alexandre Blackowski, Maxime Ibern, Romain Serrand
7 mai 2003
Epernay
57ème Zone Est cat: Festigym Alexandre Fleury
5 avril 2003
Illzach
1ère Zone Est Euroteam cat: Détente mixte Mélanie Moulhérat, Aurore Chevaux, Laura Braun, Céline Nguyen, Elodie Tracogna, Emilie Richardot, Alexandre Blackowski, Maxime Ibern
13 avril 2003
Illzach
24 ème Zone Est cat: Critérium cadette Céline Nguyen
29 mars 2003
Vesoul
1ère Région Euroteam cat: Détente mixte Alice Lazar, Mélanie Moulhérat, Aurore Chevaux, Isabelle Dupré, Laura Braun, Céline Nguyen, Angélique Perrin, Elodie Tracogna, Emilie Richardot, Alexandre Blackowski, Maxime Ibern, Romain Serrand
22-23 mars 2003
Dole
4ème Région équipe cat: Crit excellence toutes cat Elodie Tracogna, Céline Nguyen, Laura Braun, Emilie Richardot, Isabelle Dupré
12ème Région équipe cat: Crit honneur benjamine/minime Anaïs Deschaseaux, Sonia Kempf, Emilie Delamarre, Noémie Gueriau, Annaelle Piva
8ème Région équipe cat: Crit honneur minime/cadette Pauline Sylvestre, Angélique Perrin, Laétitia Fontes, Inés Sommer, Angélique Sanchez
8-9 mars 2003
Pontarlier
16ème Région individuel cat: Critérium Benjamine Sonia Kempf
23ème Région individuel cat: Critérium Minime Laétitia Fontes
5ème Région individuel cat: Critérium Cadette Elodie Tracogna
1er Région équipe cat: festigym Alexandre Fleury, Sébastien Beauchet, Maxime Tracogna
3ème Région individuel cat: festigym Benjamin Alexandre Fleury
2ème Région individuel cat: festigym Minime Hervé Poifol
1er Région individuel cat: festigym Cadet Alexandre Blackowski
1 et 2 février 2003
Vesoul
2ème Département équipe cat: crit honneur benjamine/minime Anaïs Deschaseaux, Sonia Kempf, Noémie Gueriau, Annaëlle Piva, Angélique Sanchez
2ème Département équipe cat: crit honneur minime/cadette Laëtitia Fontes, Angélique Perrin, Inés Sommer, Pauline Sylvestre
2ème Département équipe cat: crit excellence toutes cat Laura Braun, Isabelle Dupre, Céline Nguyen, Emilie Richardot, Elodie Tracogna
2 février 2003
Vesoul
4ème Département acrobates cat: fille 1994 Camille Deschaseaux
1ère Département acrobates cat: fille 1996 Marie Sarah Tracogna
1ère Département acrobates cat: fille 1995 Coline Lami
2ème Département acrobates cat: équipe Marie Sarah Tracogna, Coline Lami, Camille Deschaseaux, Kloé Cats, Elsa Philbert, Pauline Fleury
1er février
Vesoul
21ème Département individuel cat: festigym benjamine Deborah Fradet
8ème Département équipe cat: festigym benjamine Deborah Fradet, Lucille Ibern, Zoé Binet
6ème Département individuel cat: festigym minime Iseuline Maillet
1er Département individuel cat: festigym benjamin Alexandre Fleury
1er Département individuel cat: festigym minime Hervé Poifol
3ème Départementale individuel cat: festigym cadet Alexandre Blackowski
1er Département équipe cat: festigym benjamin Alexandre Fleury, Sébastien Bauchet, Alexandre Souply,Maxime Tracogna
1er Département équipe cat: festigym minime Hervé Poifol, Jonathan Kauffmann, Rémy Ponçot
25 janvier 2003
Vesoul
3ème Département individuel cat: crit benjamine Sonia Kempf
6ème Département individuel cat: crit minime Laëtitia Fontes
2ème Département individuel cat: crit cadette Céline Nguyen
19 janvier 2003
Exincourt
1ère Challenge Kasper cat: Challenge équipe de Héricourt
1ère Challenge Kasper cat: fille 1996 Marie Sarah Tracogna
1ère Challenge Kasper cat: fille 1995 Coline Lami
1ère Challenge Kasper cat: fille 1994 Pauline Fleury
1er Challenge Kasper cat: garçon 1996 Fabien Bauchet
1er Challenge Kasper cat: garçon 1995 Mattieu Dos Santos
1er Challenge Kasper cat: garçon 1994 Roman Paleo

2002

sommaire
16 juin 2002
Dole
? zone individuel cat: dir ????
26 mai 2002
Dole
? région équipe cat: festigym ????
11 mai 2002
Montluçon
10ème national Euroteam cat: détente Sandrine Boucry, Elodie Tracogna, Karine Valdenaire, Laura Braun, Céline Nguyen, Sandrine Farez, Mélanie Moulhérat
5 mai 2002
Luxeuil
? département pandas cat: ? ????
4 mai 2002
Vesoul
? région acrobates cat: ? ????
27 28 avril 2002
Troyes
? zone équipe cat: ? ????
24 avril 2002
Saint Dié des Voges
? zone indviduel cat: ? ????
13 avril 2002
Vesoul
? zone Euroteam cat: détente ????
23-24 mars 2002
Pontarlier
4ème région équipe cat: dc honneur benjamine minime équipe 1
2ème région équipe cat: dc excel minime cadette équipe 1
6ème région équipe cat: dc excel toutes cat équipe 1
10ème région équipe cat: dir benjamine équipe 1
16 mars 2002
Vesoul
2ème région Euroteam cat: détente Karine Valdenaire, Sandrine Boucry, Mélanie Moulhérat, Alice Lazar, Elodie Tracogna, Laura Braun, Céline Nguyen
9-10 mars 2002
Montbéliard
17ème région individuel cat: crit zone 2 benjamine Annaëlle Piva
16ème région individuel cat: crit zone 2 minime Laëticia Fontes
15ème région individuel cat: crit minime Emilie Richardot
5ème région individuel cat: crit cadette Elodie Tracogna
45ème région individuel cat: crit zone 1 benjamin Alexandre Fleury
21ème région individuel cat: crit zone 1 minime Romain Serrand
10ème région individuel cat: crit zone cadet Thiebaud Masson
23-24 février 2002
Vesoul
3ème département équipe cat: acrobates Anaïs Deschaseaux, Laurane Attias, Elsa Philbert, Elodie Ginestre
1ère département équipe cat: crit honneur benjamine minime Sonia Kempf, Pauline Sylvestre, Annaëlle Piva, Inés Sommer, Angélique Sanchez
1ère département équipe cat: crit excel minime cadette Laëtitia Fontes, Aline Dornier, Emilie Richardot, Elodie Tracogna
2ème département équipe cat: crit dir benjamine Emilie Delamare, Lucille Iberne, Manon Jacquet, Iseuline Maillet, Caroline Weisskopp
2ème département équipe cat: crit excel toutes cat Laura Braun, Céline Nguyen, Isabelle Dupre, Sandrine Boucry, Charlène Carlinet
4ème département équipe cat: festigym minime cadette Marlène Kot, Jenifer Goden, Carde Truchot
3ème département équipe cat: festigym benjamine minime cadette Noémie Gueriau, Carde Pierre, Laura Bonhomme, Alice Lazar, Mélanie Moulhérat
1ère département équipe cat: crit dir benjamin minime cadet Maxime Iberne, Hervé Poifol, Julien Maffli, Thibaud Masson
24 février 2002
Vesoul
6ème département acrobates cat: 1993 individuel Anaïs Deschaseaux
4ème département acrobates cat: 1994 individuel Elsa Philbert
2 février 2002
Vesoul
2ème département individuel cat: fed crit2 benjamine Sonia Kempf
7ème département individuel cat: fed crit2 minime Laëtitia Fontes
5ème département individuel cat: crit minime Emilie Richardot
3ème département individuel cat: crit cadette Elodie Tracogna
4ème département individuel cat: fed crit2 benjamin Alexandre Fleury
2ème département individuel cat: fed crit2 minime Quentin Nicot
1er département individuel cat: fed crit2 cadet Thiebaud Masson
1er département individuel cat: crit cadet Julien Maffli
26 janvier 2002
Exincourt
1ère Challenge Kasper cat: Challenge Equipe de Héricourt
1er Challenge Kasper cat: Fille 1995 Coline Lami
1ère Challenge Kasper cat: Fille 1994 Kelly Jeanpierre
1ère Challenge Kasper cat: Fille 1993 Elodie Ginestre
1er Challenge Kasper cat: Garçon 1994 Roman Paleo
1er Challenge Kasper cat: Garçon 1993 Sébastien Beauchet

2001

sommaire

31 mars 1 avril 2001
Vesoul

12ème région individuel cat: crit minime Elodie Tracogna
4ème région individuel cat: crit inter régional 2 cadette Marine Daclin
10ème région individuel cat: crit cadette Isabelle Dupre
6ème région individuel cat: crit inter régional 1 benjamine Laëticia Fontes
5ème région individuel cat: crit inter régional 1 junior Mélinda Borbas
30ème région individuel cat: crit inter régional 2 benjamin Hervé Poifol
30ème région individuel cat: crit inter régional 2 minime Maxime Ibern
8ème région individuel cat: crit inter régional 2 cadet Julien Maffli
18 mars 2001
Héricourt
1ère département pandas cat: fille 1994 Débora Vincent
1ère département pandas cat: fille 1993 Lauranne Attias
1ère département pandas cat: fille 1992 Djemilal Touati
10-11 mars 2001
Vesoul
3ème département équipe cat: div inter régionale 2 benjamine équipe 1
2ème département équipe cat: div inter régionale 2 benjamine minime équipe 1
2ème département équipe cat: crit excel toutes cat équipe 2
1ère département équipe cat: crit honneur toutes cat équipe 1
1er département équipe cat: div inter régionale crit toutes cat équipe 1
2ème département équipe cat: div inter régional crit benjamin minime cadet équipe 1
10-11 février 2001
Vesoul
11ème département individuel cat: crit inter régional 2 benjamine Jessica Vincent
6ème département individuel cat: crit inter régional 2 minime Ines Sommer
4ème département individuel cat: crit inter régional 2 cadette Marine Daclin
1ère département individuel cat: duo mixte cjs libre zone Sandrine Boucry
5ème département individuel cat: crit inter régional 2 benjamin Hervé Poifol
7ème département individuel cat: crit inter régional 2 minime Maxime Ibern
2ème département individuel cat: crit inter régional 2 cadet Julien Maffli
11 février 2001
Vesoul
1er département acrobate cat: 1992 individuel Sonia Kempf
6ème département acrobate cat: 1992 équipe Sonia Kempf, Emilie Delamarre, Sarah Gonzales, Lucille Ibern
27 janvier 2001
Exincourt
1ère Challenge Kasper cat: Challenge équipe de Héricourt
4ème Challenge Kasper cat: fille 1994 Deborah Vincent
3ème Challenge Kasper cat: fille 1993 Lauranne Attias
1ère Challenge Kasper cat: fille 1992 Emilie Delamarre
1er Challenge Kasper cat: garçon 1994 Roman Paleo
2ème Challenge Kasper cat: garçon 1993 Maxime Tracogna
2ème Challenge Kasper cat: garçon 1992 Alexandre Fleury